访问手机版| 公务员考试| 事业单位招聘考试网| 教师招聘考试网| 真题| 银行| 招聘信息网| 高校| 招警| 村官| 三支| 卫生| 政法| 最近更新| 导航

合肥市中小学(幼儿园)2018年教师专业技术资格评审通过人员名单(一级教师)

减小字体 增大字体 作者:公务员考试信息网  来源:www.sylxx.com.cn  发布时间:2018-12-05 11:43:00
序号 单位 姓名 性别 专业 拟取得资格
1 合肥市第十三中学 张荔 语文 一级教师
2 合肥市第三十八中学 冯彬 语文 一级教师
3 合肥市第三十八中学 刘红艳 语文 一级教师
4 合肥市第三十八中学 徐冬美 语文 一级教师
5 合肥市第四十中学 孙剑 语文 一级教师
6 合肥市第五十五中学 张泽兵 语文 一级教师
7 合肥市第五十五中学 杨威 语文 一级教师
8 合肥市行知学校 王莉 语文 一级教师
9 合肥市永和学校 王文晴 语文 一级教师
10 合肥梦园中学西区 卞慧君 语文 一级教师
11 合肥市兴园中学 祁晶晶 语文 一级教师
12 合肥32中 武芳芳 语文 一级教师
13 中国科技大学附属中学 解玉宝 语文 一级教师
14 合肥五十六中学 汪军 语文 一级教师
15 合肥市第四十六中学 李颍 语文 一级教师
16 合肥实验学校滨湖校区 刘根娣 语文 一级教师
17 合肥48中学滨湖校区 何立玉 语文 一级教师
18 合肥48中学滨湖校区 陈栋 语文 一级教师
19 合肥48中学滨湖校区 王成言 语文 一级教师
20 合肥市第四十六中学南校区 李琳莉 语文 一级教师
21 合肥五十六中学 宋红玲 语文 一级教师
22 合肥市第七十八中学 金灿灿 语文 一级教师
23 合肥市第六十三中学 盛庐群 语文 一级教师
24 合肥市第三十中学 夏显和 语文 一级教师
25 合肥市庆平希望学校 葛俊 语文 一级教师
26 庐江四中 陶玉婷 语文 一级教师
27 庐江四中 马翠平 语文 一级教师
28 庐江中学实验初中 吴中伟 语文 一级教师
29 庐江中学实验初中 马如生 语文 一级教师
30 庐江县汤池镇初级中学 熊曙霞 语文 一级教师
31 庐江县汤池镇初级中学 付为林 语文 一级教师
32 庐江县汤池镇初级中学 赵敏 语文 一级教师
33 庐江县汤池镇初级中学 陈娟 语文 一级教师
34 庐江县白山镇初级中学 高申菊 语文 一级教师
35 庐江县同大镇黄道初中 胡风云 语文 一级教师
36 庐江县泥河镇沙溪初级中学 许晶瑛 语文 一级教师
37 庐江县柯坦初级中学 陈东 语文 一级教师
38 庐江县柯坦初级中学 钟慕雨 语文 一级教师
39 庐江县柯坦镇陈埠初级中学 汪小军 语文 一级教师
40 合肥市第六十八中学 常蓉 语文 一级教师
41 合肥市第六十八中学 程秀文 语文 一级教师
42 合肥经开实验学校 陈琳 语文 一级教师
43 合肥一六八中学 舒畅 语文 一级教师
44 合肥一六八中学 赵冉 语文 一级教师
45 合肥一六八中学 金华 语文 一级教师
46 合肥市第七中学 肖欢 语文 一级教师
47 合肥市第七中学 张岑岑 语文 一级教师
48 合肥二中 张  建 语文 一级教师
49 合肥市第十中学 刘峤峤 语文 一级教师
50 合肥市第三十五中学 刘静 语文 一级教师
51 合肥八中 孙伟婷 语文 一级教师
52 合肥八中 邬婷婷 语文 一级教师
53 合肥市第五中学 朱昱晨 语文 一级教师
54 合肥市
小庙中学
沈春生 语文 一级教师
55 合肥市
小庙中学
王磊 语文 一级教师
56 合肥科学岛实验中学 张金茹 语文 一级教师
57 合肥科学岛实验中学 邹冠丽 语文 一级教师
58 合肥市五十中学新校望岳校区 何  艳 语文 一级教师
59 合肥市五十中学新校天鹅湖校区 孙艳 语文 一级教师
60 合肥市蜀山中学 王育 语文 一级教师
61 合肥市金湖中学 梁 华 语文 一级教师
62 望龙中学 董春情 语文 一级教师
63 合肥市
小庙中学
李德军 语文 一级教师
64 合肥市五十中学新校天鹅湖校区 朱一 语文 一级教师
65 长丰一中 张书柱 语文 一级教师
66 长丰县
城关中学
甘果 语文 一级教师
67 长丰县
城关中学
黄庆好 语文 一级教师
68 长丰县
张祠中学
崔书琴 语文 一级教师
69 长丰县北城世纪城初级中学 王贤 语文 一级教师
70 长丰县
梅冲湖中学
胡玲玲  女 语文 一级教师
71 长丰县
梅冲湖中学
魏雪 语文 一级教师
72 长丰县北城
世纪城学校
杨蓉 语文 一级教师
73 肥东县高塘学校 王苏文 语文 一级教师
74 肥东三中 朱燕 语文 一级教师
75 肥东三中 王璐 语文 一级教师
76 肥东三中 王静 语文 一级教师
77 肥东三中 高颖 语文 一级教师
78 肥东县四十五中宝翠园分校 王戈玲 语文 一级教师
79 肥东县长乐学校 余同敏 语文 一级教师
80 肥东县长乐学校 侯银娣 语文 一级教师
81 肥东一中 阮昭 语文 一级教师
82 肥东六中 施树风 语文 一级教师
83 肥东县龙塘学校中学部 许 燕 语文 一级教师
84 合肥庐阳高中 王惠 语文 一级教师
85 合肥市第四十二中学中铁国际城校区 朱冉冉 语文 一级教师
86 合肥市第四十五中学 王平平 语文 一级教师
87 合肥市庐阳中学 方春梅 语文 一级教师
88 合肥寿春中学 王程程 语文 一级教师
89 合肥寿春中学 刘征 语文 一级教师
90 肥西县滨湖学校 邓存 语文 一级教师
91 安徽省肥西中学 刘颖 语文 一级教师
92 肥西县严店初级中学 金启福 语文 一级教师
93 巢湖市坝镇初级中学 宋邦生 语文 一级教师
94 肥西三中 余本武 语文 一级教师
95 肥西县三河中学 林兴勇 语文 一级教师
96 巢湖市第四中学 华玉 语文 一级教师
97 巢湖市烔炀中学 刘二松 语文 一级教师
98 巢湖市第三中学 傅世水 语文 一级教师
99 巢湖市第七中学 刘美玲 语文 一级教师
100 巢湖市柘皋镇峏山初中 方咏艳 语文 一级教师
101 巢湖市柘皋镇峏山初中 王海锋 语文 一级教师
102 巢湖市烔炀镇初级中学 程小红 语文 一级教师
103 合肥市第三十八中学 刘娜 数学 一级教师
104 合肥市第三十八中学 刘瑞 数学 一级教师
105 合肥市第三十八中学 杨浩森 数学 一级教师
106 合肥市第五十五中学 赵凤仙 数学 一级教师
107 合肥市第五十五中学 夏雪娇 数学 一级教师
108 合肥市第五十五中学 王云 数学 一级教师
109 合肥市第五十五中学 郑梅琳 数学 一级教师
110 合肥市第五十五中学 陈兴标 数学 一级教师
111 合肥市第五十五中学 张学友 数学 一级教师
112 合肥育英学校 刘薇 数学 一级教师
113 合肥市行知学校 李书芬 数学 一级教师
114 合肥市梦园中学 陶丽莉 数学 一级教师
115 合肥市梦园中学 施云 数学 一级教师
116 合肥32中 郭晓清 数学 一级教师
117 合肥市南园学校 王蕾 数学 一级教师
118 合肥市第四十六中学 陶晓东 数学 一级教师
119 合肥市第四十六中学 瞿蓓蓓 数学 一级教师
120 合肥实验学校滨湖校区 杨芳贞 数学 一级教师
121 合肥实验学校滨湖校区 朱虹 数学 一级教师
122 合肥市第四十八中学 葛小东 数学 一级教师
123 合肥市第四十八中学 蔡艳茹 数学 一级教师
124 合肥市第四十八中学 李韦丽 数学 一级教师
125 合肥48中学滨湖校区 刘艳 数学 一级教师
126 合肥48中学滨湖校区 朱穆之 数学 一级教师
127 合肥市第六十三中学 翟  可 数学 一级教师
128 庐江第二中学 卢林 数学 一级教师
129 庐江金牛中学 喻霞 数学 一级教师
130 庐江金牛中学 王玉刘 数学 一级教师
131 庐江乐桥中学 孙林 数学 一级教师
132 庐江县冶父山镇石山初级中学 李凤荣 数学 一级教师
133 庐江县汤池镇果树学校 舒福振 数学 一级教师
134 庐江县万山镇长岗初中 张海平 数学 一级教师
135 庐江县万山镇水关初中 张雷 数学 一级教师
136 庐江县石头镇芮岗学校 杨青岭 数学 一级教师
137 庐江县郭河镇初级中学 陈浩 数学 一级教师
138 庐江县白山镇初级中学 高丽 数学 一级教师
139 庐江县同大镇南闸学校 林成 数学 一级教师
140 庐江县泥河镇初级中学 杨小红 数学 一级教师
141 庐江县泥河镇
沙溪初级中学
张前 数学 一级教师
142 庐江县罗河初级中学 杨邦华 数学 一级教师
143 庐江县罗河初级中学 夏成 数学 一级教师
144 庐江县乐桥镇初级中学 袁良同 数学 一级教师
145 合肥市第七十九中学 王保 数学 一级教师
146 合肥市第四十六中学海恒分校 王丽君 数学 一级教师
147 合肥一六八新桥学校 项增兵 数学 一级教师
148 合肥一六八玫瑰园学校 饶以超 数学 一级教师
149 合肥经开实验学校 李志东 数学 一级教师
150 合肥经开实验学校 吴杨楠 数学 一级教师
151 合肥一六八中学 余伟 数学 一级教师
152 合肥一六八中学 谈世勇 数学 一级教师
153 合肥市第七中学 孙涛 数学 一级教师
154 合肥市第十中学 何卫星 数学 一级教师
155 合肥市第十中学 许庆东 数学 一级教师
156 合肥市第十中学 蒋菊霞 数学 一级教师
157 合肥市第十中学 方艳梅 数学 一级教师
158 合肥市第三十五中学 施小庆 数学 一级教师
159 巢湖市槐林镇初级中学 李智 数学 一级教师
160 合肥市第九中学 周福远 数学 一级教师
161 合肥八中 王雪春 数学 一级教师
162 合肥市第五中学 徐江波 数学 一级教师
163 合肥市第五中学 刘慧敏 数学 一级教师
164 合肥市
小庙中学
李夫前 数学 一级教师
165 合肥科学岛实验中学 孙志发 数学 一级教师
166 合肥市第五十中学西校 李莉 数学 一级教师
167 合肥市第五十中学西校 赵启新 数学 一级教师
168 合肥市五十中学新校望岳校区 平轶男 数学 一级教师
169 合肥市五十中学新校望岳校区 夏  飞 数学 一级教师
170 合肥市五十中学东校 卜金东 数学 一级教师
171 合肥市五十中学东校 郑砚 数学 一级教师
172 合肥市五十中学新校天鹅湖校区 李春苗 数学 一级教师
173 合肥市五十中学新校天鹅湖校区 阚子颖 数学 一级教师
174 合肥市五十中学新校天鹅湖校区 胡鹏飞 数学 一级教师
175 合肥市五十中学新校天鹅湖校区 李炎 数学 一级教师
176 合肥市五十中学新校天鹅湖校区 陈鑫 数学 一级教师
177 合肥市五十中学新校天鹅湖校区 汪婕 数学 一级教师
178 合肥市五十中学新校天鹅湖校区 张科 数学 一级教师
179 合肥市蜀山中学 高媛媛 数学 一级教师
180 合肥市琥珀中学 汪祉祥 数学 一级教师
181 合肥市琥珀中学南岗校区 郑冉 数学 一级教师
182 合肥市琥珀中学南岗校区 秦应廷 数学 一级教师
183 合肥市将军岭学校 浦桂花 数学 一级教师
184 合肥市金湖中学 黄 鹂 数学 一级教师
185 合肥市五十中学南校 王朝梅 数学 一级教师
186 合肥市
小庙中学
王焕玉 数学 一级教师
187 合肥市第三中学 孟凡慧 数学 一级教师
188 合肥17中 钱兆云 数学 一级教师
189 长丰一中 方郑国 数学 一级教师
190 长丰县
下塘中学
李古林 数学 一级教师
191 长丰县
城关中学
徐小欣 数学 一级教师
192 长丰县
义井中学
尹文艳 数学 一级教师
193 长丰县
吴山初级中学
徐磊 数学 一级教师
194 长丰县
双墩初级中学
王存海 数学 一级教师
195 长丰县
双墩初级中学
陶军 数学 一级教师
196 长丰县
造甲中学
崔广权 数学 一级教师
197 长丰县
左店中学
陈玉芹 数学 一级教师
198 长丰县北城世纪城初级中学 胡政 数学 一级教师
199 长丰县阿奎利亚学校 崔程 数学 一级教师
200 长丰县阿奎利亚学校 杨广涛 数学 一级教师
201 长丰县阿奎利亚学校 储旭 数学 一级教师
202 长丰县阿奎利亚学校 丁贞峰 数学 一级教师
203 长丰县
北城力高学校
曹丹丹 数学 一级教师
204 长丰县北城
世纪城学校
黄超 数学 一级教师
205 长丰县北城
世纪城学校
王新 数学 一级教师
206 长丰县
埠里中学
陈俊 数学 一级教师
207 肥东圣泉中学 黄月 数学 一级教师
208 肥东县石塘学校 宋红林 数学 一级教师
209 肥东三中 王华勤 数学 一级教师
210 肥东三中 张 建 数学 一级教师
211 肥东三中 胡明勇 数学 一级教师
212 肥东三中民族校区 季学周 数学 一级教师
213 肥东县梁园中学 周能源 数学 一级教师
214 肥东县梁园中学 赵俊国 数学 一级教师
215 肥东县八斗学校 宣  艳 数学 一级教师
216 肥东经济开发区中心学校 王福志 数学 一级教师
217 肥东经济开发区中心学校 徐利成 数学 一级教师
218 肥东经济开发区中心学校 刘义国 数学 一级教师
219 肥东经济开发区中心学校 胡冬锁 数学 一级教师
220 肥东县西山驿学校 陈志刚 数学 一级教师
221 肥东县长临河中学 罗蓉蓉 数学 一级教师
222 肥东县长临河中学 黄松鹤 数学 一级教师
223 肥东二中 宋卫明 数学 一级教师
224 肥东二中 钟婷婷 数学 一级教师
225 肥东县城关中学 郭念念 数学 一级教师
226 肥东县城关中学 刘凌雁 数学 一级教师
227 肥东六中 柯缘恒 数学 一级教师
228 肥东六中 孙敏 数学 一级教师
229 肥东县众兴中学 薛东松 数学 一级教师
230 肥东县众兴中学 何屹武 数学 一级教师
231 肥东县众兴中学 杨为振 数学 一级教师
232 合肥市第十九中学 胡金华 数学 一级教师
233 合肥市第四十二中学中铁国际城校区 罗二杰 数学 一级教师
234 合肥市第四十二中学中铁国际城校区 方丽琴 数学 一级教师
235 合肥市第四十二中学中铁国际城校区 李宏亮 数学 一级教师
236 合肥市第四十五中学 孙莉莉 数学 一级教师
237 合肥市第四十五中学 叶 瑞 数学 一级教师
238 合肥市第四十五中学 韦霞芳 数学 一级教师
239 合肥市第四十五中学 单芳芳 数学 一级教师
240 合肥市第三十六中学 张丽 数学 一级教师
241 合肥寿春中学 李爽 数学 一级教师
242 合肥寿春中学 邓欢欢 数学 一级教师
243 合肥寿春中学 焦孝霞 数学 一级教师
244 合肥寿春中学 赵东凤 数学 一级教师
245 合肥寿春中学 吴琼 数学 一级教师
246 肥西县滨湖学校 唐海树 数学 一级教师
247 肥西县芮店学校 陈军 数学 一级教师
248 肥西县王集学校 桂伏星 数学 一级教师
249 肥西县董岗初级中学 王远 数学 一级教师
250 肥西县防虎学校 王利 数学 一级教师
251 安徽省肥西中学 任晓君 数学 一级教师
252 安徽省肥西中学 许金梅 数学 一级教师
253 肥西县花岗初级中学 王  啸 数学 一级教师
254 肥西县刘河初级中学 梁修宗 数学 一级教师
255 肥西县上派初级中学 黄建福 数学 一级教师
256 肥西县上派初级中学 刘辉 数学 一级教师
257 肥西县
梁岗学校
任洪波 数学 一级教师
258 肥西三中 周社云 数学 一级教师
259 安徽省肥西中学 杨艳丽 数学 一级教师
260 巢湖市第三中学 徐巧珍 数学 一级教师
261 巢湖市第三中学 成安平 数学 一级教师
262 巢湖市第七中学 沈春能 数学 一级教师
263 巢湖市第七中学 王新华 数学 一级教师
264 巢湖市第七中学碧桂园分校 刘勇 数学 一级教师
265 巢湖市栏杆集镇赵柳初级中学 刘晓辉 数学 一级教师
266 巢湖市栏杆集镇赵柳初级中学 陈晓波 数学 一级教师
267 巢湖市苏湾镇司集初中 王俊 数学 一级教师
268 巢湖市柘皋镇初级中学 苏小平 数学 一级教师
269 巢湖市柘皋镇初级中学 唐其发 数学 一级教师
270 巢湖市柘皋镇峏山初中 周中年 数学 一级教师
271 巢湖市庙岗乡初级中学 许才梅 数学 一级教师
272 巢湖市庙岗乡初级中学 徐文翠 数学 一级教师
273 巢湖市夏阁镇元山初中 邱伟峰 数学 一级教师
274 巢湖市烔炀镇初级中学 陈琴柳 数学 一级教师
275 巢湖市银屏中学 胡厚升 数学 一级教师
276 巢湖市散兵镇初级中学 赵兵 数学 一级教师
277 合肥市第三十八中学 丁海蓉 英语 一级教师
278 合肥市第三十八中学 李芳 英语 一级教师
279 合肥市第三十八中学 李晶 英语 一级教师
280 合肥市第三十八中学 刘佳丽 英语 一级教师
281 合肥市第三十八中学 潘淑婷 英语 一级教师
282 合肥市第三十八中学 王刘 英语 一级教师
283 合肥市第三十九中学 史文武 英语 一级教师
284 合肥市第三十九中学 郑丹 英语 一级教师
285 合肥市第五十五中学 韩蕾 英语 一级教师
286 合肥市第五十五中学 吴晓霞 英语 一级教师
287 合肥市七十中学 范一茜 英语 一级教师
288 合肥育英学校 陶娟娟 英语 一级教师
289 合肥育英学校 朱立娅 英语 一级教师
290 合肥市第十一中学 储燕 英语 一级教师
291 合肥市第十一中学 程洁 英语 一级教师
292 合肥市第六十二中学 杨凤仙 英语 一级教师
293 合肥市兴园中学 倪燕燕 英语 一级教师
294 合肥市兴园中学 陈健 英语 一级教师
295 合肥滨湖寿春中学 阚瑾 英语 一级教师
296 合肥市第六十五中学 童静 英语 一级教师
297 合肥市第四十六中学 余柳 英语 一级教师
298 合肥实验学校滨湖校区 尤玉芳 英语 一级教师
299 合肥市阳光中学 杨利利 英语 一级教师
300 合肥市第四十六中学 李秀芬 英语 一级教师
301 合肥市第四十八中学 余娇娇 英语 一级教师
302 合肥市第四十八中学 轩文娟 英语 一级教师
303 合肥48中学滨湖校区 廖星 英语 一级教师
304 合肥48中学滨湖校区 吴寒梅 英语 一级教师
305 合肥48中学滨湖校区 李静 英语 一级教师
306 合肥市第六十三中学 王巧玲 英语 一级教师
307 庐江中学 陶亚玲 英语 一级教师
308 庐江中学实验初中 吴小梅 英语 一级教师
309 庐江县汤池镇初级中学 徐兴宽 英语 一级教师
310 庐江县万山镇长岗初中 佘海霞 英语 一级教师
311 庐江县万山镇水关初中 江坤 英语 一级教师
312 庐江县万山镇水关初中 张吉胜 英语 一级教师
313 庐江县石头镇初级中学 卜治国 英语 一级教师
314 庐江县石头镇芮岗学校 张立勇 英语 一级教师
315 庐江县郭河镇初级中学 王方余 英语 一级教师
316 庐江县白山镇同春学校 徐彩云 英语 一级教师
317 庐江县龙桥镇初级中学 王国报 英语 一级教师
318 庐江县龙桥镇黄屯初级中学 曾琼 英语 一级教师
319 庐江县龙桥镇初级中学 霍雅丽 英语 一级教师
320 庐江县白湖镇顺港学校 施冬梅 英语 一级教师
321 庐江县白湖镇
顺港学校
章万香 英语 一级教师
322 庐江县白湖镇
杨柳初级中学
曹锦秀 英语 一级教师
323 庐江县泥河镇初级中学 蔡俊 英语 一级教师
324 庐江县泥河镇初级中学 朱大慧 英语 一级教师
325 庐江县泥河镇初级中学 叶金霞 英语 一级教师
326 庐江县泥河镇
沙溪初级中学
陈永春 英语 一级教师
327 庐江县罗河初级中学 俞击 英语 一级教师
328 庐江县罗河初级中学 王保胜 英语 一级教师
329 庐江县罗河镇七桥学校 董培培 英语 一级教师
330 庐江县乐桥镇初级中学 许丛秀 英语 一级教师
331 庐江县柯坦镇陈埠初级中学 朱丰云 英语 一级教师
332 合肥市第六十八中学 杨莉 英语 一级教师
333 合肥市第七十九中学 岳甫勇 英语 一级教师
334 合肥四十五中芙蓉分校 茆柳娟 英语 一级教师
335 合肥市第四十六中学海恒分校 周丽群 英语 一级教师
336 合肥一六八新桥学校 瞿军 英语 一级教师
337 合肥一六八中学 许世庆 英语 一级教师
338 合肥市第七中学 奚英 英语 一级教师
339 合肥市第七中学 刘禹辰 英语 一级教师
340 合肥市第三十五中学 徐凯 英语 一级教师
341 合肥市第三十五中学 张红梅 英语 一级教师
342 合肥市第十中学 陈茂会 英语 一级教师
343 合肥八中 程美 英语 一级教师
344 合肥市第九中学 张丹丹 英语 一级教师
345 合肥市第五中学 唐维球 英语 一级教师
346 合肥市五十中学新校望岳校区 李慧慧 英语 一级教师
347 合肥市五十中学新校望岳校区 张  茹 英语 一级教师
348 合肥市五十中学新校天鹅湖校区 陈爱平 英语 一级教师
349 合肥市五十中学新校天鹅湖校区 刘兆婷 英语 一级教师
350 合肥市五十中学新校天鹅湖校区 尹笛 英语 一级教师
351 合肥市五十中学新校天鹅湖校区 宁坤霞 英语 一级教师
352 合肥市五十中学新校天鹅湖校区 吴旭 英语 一级教师
353 合肥市五十中学新校天鹅湖校区 沈小芳 英语 一级教师
354 合肥市五十中学新校天鹅湖校区 汤虹 英语 一级教师
355 合肥市颐和中学 姜维敏 英语 一级教师
356 合肥市大柏中学 吴霞 英语 一级教师
357 合肥市琥珀中学 牛芳 英语 一级教师
358 合肥市琥珀中学 项燕 英语 一级教师
359 合肥市琥珀中学南岗校区 巢晶茹 英语 一级教师
360 合肥市琥珀中学南岗校区 刘娟 英语 一级教师
361 合肥市金湖中学 宋 敏 英语 一级教师
362 合肥市金湖中学 郑 娜 英语 一级教师
363 合肥市皖安中学 海浪 英语 一级教师
364 望龙中学 张惠敏 英语 一级教师
365 望龙中学 崔培培 英语 一级教师
366 合肥市五十中学南校 田雪 英语 一级教师
367 合肥市五十中学南校 彭婷 英语 一级教师
368 合肥市五十中学南校 王登侠 英语 一级教师
369 合肥市五十中学南校 张春 英语 一级教师
370 合肥市
小庙中学
项海燕 英语 一级教师
371 合肥17中 万淑惠 英语 一级教师
372 合肥北城中学 王静 英语 一级教师
373 合肥北城中学 赵小芳 英语 一级教师
374 长丰县下塘中学 陆方正 英语 一级教师
375 长丰县下塘中学 陈克发 英语 一级教师
376 长丰县
张祠中学
董吉卫 英语 一级教师
377 长丰县
庄墓初级中学
俞敏 英语 一级教师
378 长丰县
庄墓初级中学
余路 英语 一级教师
379 长丰县
杨庙中学
李丹丹 英语 一级教师
380 长丰县
岗集中学
孟瑞珠 英语 一级教师
381 长丰县
双墩初级中学
何红岩 英语 一级教师
382 长丰县
戴集中学
魏长永 英语 一级教师
383 长丰县
下塘实验中学
刘礼云 英语 一级教师
384 长丰县
下塘实验中学
周梅华 英语 一级教师
385 长丰县北城世纪城初级中学 陈璐 英语 一级教师
386 长丰县北城世纪城初级中学 李敏 英语 一级教师
387 长丰县北城世纪城初级中学 朱向云 英语 一级教师
388 长丰县
梅冲湖中学
沈蓓 英语 一级教师
389 长丰县
梅冲湖中学
张静  女 英语 一级教师
390 长丰县
梅冲湖中学
李晶 英语 一级教师
391 长丰县阿奎利亚学校 杨会丽 英语 一级教师
392 长丰县阿奎利亚学校 尹娟 英语 一级教师
393 长丰县北城
世纪城学校
周红霞